МКОУ «Васильевская СОШ»
Курская область, Конышевский район, д. Васильевка
  • Фестиваль Движения Первых

Автор: МКОУ "Васильевская СОШ"
    Фестиваль Движения Первых в Курской области охватил порядка 4,5 тысяч детей
    Движения Первых.

Для ребят провели мастер-классы, квесты, познавательные игры и опыт в области физики и химии, познакомили с виртуальной реальностью. Волонтеры помогали участникам обучиться плетению маскировочных сетей и оказанию первой медицинской помощи, разборке и сборке автоматов.

– Уверен, что те направления, которые ребята выбрали, будут для них серьёзным подспорьем летом. В муниципальных образованиях также наши сотрудники проводят большие фестивали дворовых игр. Все играют «в классики», «в резиночку», такие традиционные для русского человека игры. Будем этот формат популяризировать и возобновлять – это находит отклик у наших ребят, - отметил председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Максим Щедрин.

1 июня в Международный день защиты детей состоялась масштабная церемония закрытия Фестиваля Движения Первых.
    Активистов движения поздравил с праздником заместитель губернатора Виктор Карамышев.Спортивно-концертный комплекс стал местом притяжения школьников со всей Курской области. В первый день работы фестиваля, 31 мая, для участников работали интерактивные площадки по 12 направлениям «Движения Первых».